Есть ли вероятность беременности или внематочной беременности

Спрашивает: Ekaterina Ismagilova
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Есть ли вероятность беременности или внематочной беременности
16.09 был незащищенный ПА, через 12 часов начались месячные, на один день раньше, чем должны были по календарю. (цикл стабильный), примерно через 54 часа выпила таблетку Эскапела. Сделать тест на беременность и сдать кровь на анализ пока что нет возможности. В первые три дня месячных была очень сильная ночная потливость (раньше такого не было ни разу, не знаю стоит ли вообще принимать это во внимание). И второй момент: обычно месячные длятся 5 дней, начались 16.09, 20.09 обильное кровотечение закончилось, и уже третий день(23.09) кровотечение более скудное (в основном коричневое, но бывают и выделение с кровью.) В интернете прочитала что после принятия Эскапела коричневые выделения это нормально в течении 3-6 (максимум до 10) дней после приема (в моем случае сегодня как раз 6 день, с учетом того что я приняла таблетку на третий день месячных). Но так же прочитала что такие выделения свойственны внематочной беременности. Есть ли риск внематочной беременности? И через какое время можно сделать тест на беременность?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-23 20:37
Добрый день, Екатерина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как половой контакт был не в дни предполагаемой овуляции. Не нужно было принимать средства экстренной контрацепции.