Внематочная беременность или беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, прошло две недели и два дня после овуляции с мужем был секс в это время видимо когда была овуляция но прерванный половой акт до этого мы не виделись долго, по прошествии двух недель после овуляции мы конечно ещё занимались сексом, за два дня до менструации (а она как раз должна была быть после двух недель после овуляции) пошли коричневые выделения подумала смена обстановки но и через два дня как уже должны были начаться месячные они не пришли только не сильно мажущие выделения. Я попросила мужа купить тест полоски две но одна как-будто размыта (фото прилагаю) я начала думать что бы выпить таблетку прерывания беременности а потом почитала что может быть внематочная беременность сейчас ко врачу не попасть только пятого это уже будет 20 дней со дня овуляции но мы же и после овуляции занимались сексом нельзя же с уверенностью говорить что именно в этот день и забеременела акты всегда прерываются. Возможно ли сейчас прервать беременность есть ли там уже что-то? Похоже ли на внематочную беременность? Вообще с внематочной беременностью кладут на операцию или она сама проходит? Фотографию календаря прилагаю там месячные последние отмечены "красным" секс сердечком а выделения коричневые капельками и начала когда должна была начаться менструация штрихом но Ее пока так и нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-02 21:39
Здравствуйте. Прерывать вслепую не рекомендую. Аборты по Интернету не проводятся. Ваша задача сдать кровь на ХГЧ. Это даст представление даже о локализации. А тест может быть слабеньким и на фоне маточной малого срока. В любом случае до установления точного срока и локализации, никто ничего прерывать не будет