Эскапел влияние на месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, приняла эскапел 24.07 примерно через 3-5 часов не позже, так как порвался презерватив. Через 5 дней появились выделения шли 3 дня, затем были коричневые выделения, как только они закончились примерно через 2 дня пошла кровь, как при месячных(до месячных 3 дня), тянуло живот.
Но крови не очень много. Это и есть месячные?
Ничего серьезного?
Теги: влияние эскапела на месячные, после эскапела начался цистит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2015 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 12:22
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Анна 2015-08-11 22:13
Елена Викторовна я делала тест через неделю после приема и через 2 недели тест был отрицательным. Можно уже верить в то что беременности нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 22:18
Тест достоверен через 3-3,5 недели
Платная консультация
Анна 2015-08-13 03:10
Может такое быть, месячные раньше начались на 3 дня и вот уже закачиваются. Шли всего 4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:59
На фоне приема таких средств-да
Платная консультация
Анна 2015-08-22 07:11
Можно принять эскапел через месяц?
Анна 2015-08-25 13:06
Смещается ли следующая овуляция после эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 18:07
Анна, предохраняйтесь НОРМАЛЬНО. Такие таблетки-не шутки
Платная консультация
Анна 2015-08-25 18:16
Конечно не шутки(
Я прекрасно это понимаю(
Какие могут быть последствия? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 18:20
Непредсказуемые. Сильный гормональный сбой
Платная консультация
Анна 2015-08-25 18:30
А это можно же как нибудь исправить?!
Гинеколог после осмотра в таких случаях назначают какие нибудь препараты? !
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 18:31
Анна, что исправить? Что сделали? Второй раз уже приняли?
Платная консультация
Анна 2015-08-25 18:35
Да (
К ОГРОМНОМУ сожалению
Анна 2015-08-25 18:36
Через месяц после первого раза (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:15
И чем мне Вам помочь? Назад время я не веру. И прекратите принимать Эскапел, как конфетки
Платная консультация
Анна 2015-08-30 00:57
Елена Викторовна еще раз Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, после применения эскапел через 2 дня начался цистит, может быть ли это побочным действие?
во время цистита на 5 день были коричневые мази и больше ничего не было. (прошло уже 9 дней)
Цистит почти закончился, но стала тянуть поясница и очень сильно высыпать лицо.
Это тоже влияние эскапел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 13:36
Последнее - однозначно. А цистит Эскапел не вызывает