Беременность после эскапела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, за 4 дня до месячных во время семяизвержения порвался презерватив. Через час я выпила Эскапел. В срок пришли месячные, были лишь более болезненные. Сейчас овуляция прошла, но появились творожистые выделения без зуда. Они были и раньше после овуляции, но прочитала, что это может быть признаком беременности, и что месячные НЕ являются доказательством того, что беременность не наступила. Очень боюсь делать тест. Пожалуйста, скажите, возможно ли наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:26
Вероятность низкая. Для исключения, достаточно сделать тест.
Марина 2019-03-24 15:03
Добрый день. Спасибо за ответ. А месячные исключают беременность после Эскапела?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-26 12:27
Нет, исключает отрицательный тест.