Вероятность зачатия на 6 день цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте доктор. Хотелось бы понять есть ли вероятность зачатия на 6 день цикла. Месячные были 3 марта. Начала принимать новинет не допила 5 таблеток, так как чувствовала себя оооочень плохо, суицидальное состояние, депрессия, рвота, боли в желудке. После того как бросила, месячные пришли через 3 дня,21 марта. Сегодня 26.03. был прерванные па. Но когда пошла в душ заметила, что все таки муж попал и туда немного. Детей пока не хотим, у нас их двое. Получается сегодня 6 день цикла, какого вероятность зачатия? Спасибо Вам за понимание и ответы.
Теги: можно ли забеременеть на 6 день цикла, вероятность забеременеть на 6 день цикла, 6 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

57 ответов

Здравствуйте. Сколько дней у Вас цикл?
-1
Татьяна 2015-03-26 12:51
Здравствуйте! Уже не знаю. Был 27-28. в январе при такой же ситуации пришлось выпить эскапел. Сбила цикл. На фоне эскапела месячные пришли от последнего кровотечения по сроку. Т. е. были из за эскапела 3 февраля, потом пришли 3 марта. Потом начали принимать ОК новинет, но не закончила, как писала выше. Месячные пришли 21 марта. Следующие наверное тоже буду ждать 21 числа.
-1
Будем считать, что у Вас уже новы менструальный цикл. Предположительно овуляция у Вас на 14-15 день цикла. При цикле 28 дней фертильными считаются с 10 по 17 день. Сейчас даже если сперматозоид и попал в матку, он "не доживет" до выхода яйцеклетки (овуляции), т. к. живет в половом тракте 72 часа, а значит зачатие маловероятно.
-1
Татьяна 2015-03-26 13:08
Спасибо вам большое за ответ. Просто не хочется больше пить эскапел. Я его пила первый и единственный раз. Не хочется гробить здоровье.
-1
Татьяна 2015-03-30 11:52
Добрый день. Что бы не создавать нового вопроса, спрошу тут. Моя ситуация выше описана. Месячные были 21 марта, сегодня 30 марта, до сид пор тянет низ живота как при месячных, и нет нет да мажет кровью или светло коричневым. Может ли это быть связанно с тем, что 29 января был принят эскапел, а после него еще вот так бросила новинет? Что делать? Спасибо
-1
Конечно же это может быть связано. У вас небольшое нарушение цикла. Ничего дополнительно принимать не надо. Дайте организму восстановиться самостоятельно.
-1
Татьяна 2015-03-31 03:40
Спасибо.
-1
Марина 2016-05-17 19:15
Добрый день! Подскажите, если па за день до месячных, а овуляция на шестой день цикла (тест на овуляцию положительный), какие шансы забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 21:06
Здравствуйте! А Вы уверены, что у Вас овуляция на 6 день цикла? Какова его длительность? Регулярен?
Платная консультация
Марина 2016-05-18 18:23
Длительность цикла 25-26 дней, регулярен, тест на овуляцию показал две яркие полоски именно на шестой день цикла.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 18:53
Менструация была обычной? Вы знаете, что тесты на овуляцию позитивны и при беременности?:)
Платная консультация
Марина 2016-05-18 19:00
Нет, вместо пяти дней всего три дня, и менее обильная чем обычно.
-1
Тата 2016-05-19 06:30
Добрый день. Скажите, а какова вероятность зачатия на 6 день цикла при цикле 25 дней? Па был получается в последний день месячных, они еще шли. Спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:21
Я не об этом дне для зачатия, а том, что могло быть раньше, до менструации.6-ой день при цикле 25- не совсем хороший день для зачатия. Оптимально - 11-14 дни
-1
Платная консультация
Тата 2016-05-19 11:26
Спасибо Вам за ответ и внимание. Немного не поняла начала вашего ответа, наверное это Вы Марине ответили? Вторую часть ответа поняла, зачатие на 6 день цикла не могло наступить, только 11-14 день. Благодарю.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 11:28
Да, извините, немного спутались ответы:) У Вас, тата, оптимальные дни - 11-14. Удачи Вам!
-1
Платная консультация
Марина 2016-05-19 12:28
Большое Вам спасибо за ответ, я же правильно Вас поняла, положительные тесты на овуляцию не дают гарантию наступления овуляции?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-19 12:31
Нет, Вы меня не поняли. Нужно сделать тест на беременность - возможно, Вы беременны. Тогда тесты на овуляцию тоже полосатятся.
Платная консультация
Марина 2016-05-19 12:38
Огромное Вам спасибо, что поправили меня, потратили свое время и помогли!
-1
Алина 2021-09-17 13:24
Здравствуйте, похожая ситуация только 11 день цикла. На 11 день цикла был ПА с презервативом, и я выпила Постинор через 10 часов т. к парень в начале входил без него. Потом через 5 дней были кровотечения 5 дней. А после на 23 день цикла был ПА с презервативом, но в начале около минуты без него. А теперь у меня задержка 8 дней, вздутие живота, тошнота, боль в груди, бывают боли внизу живота, как перед месячными, но их нет (. Это гормональный сбой или побочные эффекты от Постинора или беременность? И подскажите пожалуйста в течение какого времени придут месячные?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-17 13:28
Здравствуйте. Делайте текст для начала
-1
Платная консультация
Екатерина 2016-08-14 10:32
Добрый день! Хотела спросить, У меня цикл 28 дней на данный момент, но до этого была год менопауза после открылись сильные кровотечения сделали чистку пролечили поставили диагноз эндометриоз и полипы как оказалось вычистили не полностью. Прописали пить дюфастон пью 4 месяц на 16 день цикла. Вроде все востановилось, но сейчас пошли кровянистые выделения совсем не значительные остаются только на туалетной бумаге уже 5 день и очень очень редко в день раза 3 совсем маленькие капельки. Половая жизнь регулярна партнер один месячные были начались от 29/7/2016 что это может быть. Просто не хочется лишний раз идти к врачу или се же это опасно. Надо сходить. Просто очень хочется ребенка уже 6 лет пытаемся с мужем никак неполучается. Хотя врачи говорят что даже мои диагнозы не помеха и я смогу. У мужа се хорошо все анализы сдавали. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 10:54
Здравствуйте. На какой день цикла такие выделения?
Платная консультация
Екатерина 2016-08-14 11:27
На 12 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 16:00
Возможно, овуляционный синдром, возможно, сбой цикла
Платная консультация
Ольга 2017-04-18 08:35
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Последняя таблетка новинета была 7.04. Последние месячные начались 11.04. Когда можно попробовать? Ведь сейчас у меня будет формироваться новый цикл (прежний мой был длиннее таблеточного). Купила тесты на овуляцию, когда их начинать делать, чтобы её поймать? Спасибо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:19
Здравствуйте. После ОК сложно прогнозировать. Планирвоать уже, но овуляцию сейчас прогнозировать сложно
Платная консультация
Мария 2017-01-13 15:08
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если у меня цикл колеблется от 32 до 35 дней и последние месячные были 24 декабря 2016 года с продолжительностью в 5 дней, а не защищенный ПА был 3 января 2017 года, то какова вероятность, что я могла забеременеть? Мой молодой человек утверждает, что выброса спермы не было и акт был не закончен. Но ведь всякое бывает.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 18:46
Здравствуйте. В такие дни при вашей длительности цикла шанс крайне мал
Платная консультация
ирина 2017-04-17 20:07
Добрый вечер, у меня цикл 26-27 дней, па был 7 апреля, это первый день месячных, решила перестраховаться и выпить эскапел 8 утром,17 апреля акт, презерватив одели не сразу, но задолго до того как кончил партнер, можно ли и нужно принять экстренный контрацептив?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 20:30
Здравствуйте. Беременность маловероятна.
Платная консультация
Ирина 2017-04-17 21:14
Значит не стоит перестраховываться и еще на принимать экстренный контрацептив?! Презерватив не был порван, только одет не с первой минуты
ирина 2017-04-17 21:24
Елена Викторовна, большое спасибо, а то что выпила эскапел утром второго дня месячных после ПА, может спровоцировать сбой цикла?! Последние месяцы он 26 дней.
ирина 2017-04-17 22:03
Елена Викторовна, с моим циклом когда начинаются опасные дни, я все ещё переживаю очень
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 22:09
Ирина, чтобы Вы себя не изводили до начала месячных, примите Эскапел.
Небезопасные дни с 11-го по 15-ый, но учитывая описанное Вами, ещё раз - остаюсь при своём мнении. Но уговаривать и убеждать у меня просто нет времени и сил, извините. Удачи.
Платная консультация
Ирина 2017-04-17 22:35
Елена Викторовна, большое спасибо, извините пожалуйста что завалила расспросами, перенервничала
Valery 2017-04-26 06:23
Здравствуйте. У меня ребенку 5.5 месяцев. Вчера был ПА и презерватив порвался. Он вытащил до семяизвержения, но я переживаю возможно ли зачатие. У меня 5 или 6 день цикла. Уже крови почти не было. Только мажущие выделения. Возможно ли зачатие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 10:57
Здравствуйте. В такие дни - маловероятно
Платная консультация
Valery 2017-05-02 06:48
Cпасибо большое за ответ
Valery 2017-05-02 06:51
Скажите, пожалуйста, после описанной мной ситуации прошло 6 дней, овуляции пока не было, но судя по тестам на нее будет на 7 - 8 день. Могут ли столько прожить сперматозоиды в организме женщины. Или даже если туда что - то и попало то их уже нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:18
Сперматозоиды в среднем живут 72 часа
Платная консультация
Екатерина 2018-04-11 02:11
Здравствуйте! Хочу спросить, какова вероятность забеременеть сразу после месячных, т. е. на 6-й день к примеру, если цикл 27-29 дней?
Екатерина 2018-04-11 12:15
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ, можно ли ещё уточнить, а если продолжительность месячных варьируется и например, был цикл 30-32, потом стал меньше, то это существенно не влияет на возможность забеременеть? Т. е. тоже вероятность близка к 0? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 12:17
Екатерина, при цикле 27-32 дня в любом случае шанс равен 0
Платная консультация
Екатерина 2018-04-19 17:57
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. Хотела у вас уточнить один момент. Если у меня на 6-й день месячных нет крови, и только мажущие выделения, то тоже маловероятно забеременеть? То есть тоже шансы равны 0? Просто мне не понятно как правильно считать, 6-й день после месячных или 6-й день с начала месячных. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:59
Вы о чем, простите? Напишите толком, что Вы и как считать хотите. Я не понимаю вопроса.
Платная консультация
Екатерина 2018-04-19 22:49
Здравствуйте! Меня интересует вопрос конкретно вероятности забеременеть на 6 -й день с начала месячных, если к этому дню уже не кровь идёт, а просто мажущие выделения. Я так понимаю, что это можно считать ещё днём цикла, то есть это получается ещё не окончание месячных? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:29
Я уже отвечала Вам о шансах. С того времени мой ответ не изменился
Платная консультация
Лариса 2019-02-22 10:31
Добрый день! Цикл 23 дня регулярный, месячные идут 4 дня. Незащищенный ПА был на 6 день цикла. Какова вероятность беременности. Спасибо.
Ксения 2019-11-05 00:11
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Мне 22 года, и мы с мужем планируем ребёнка. Месячные у меня не совсем регулярные, бывает 25-28-30-34 по этому не знаю как считать дни "задержки" Сейчас 29 дней как нет, вроде "скоро" должны быть, интересно можно ли уже тест делать, мес закончились 6 октября, а начали делать ребёнка с 11 октября может показать уже что-то и как вообще правильно высчитать лучший день для зачатия? Спасибо заранее за уделённое время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-05 12:05
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2019-11-06 22:22
Спасибо огромное за ответ! Сделала тесты-беременна! Как скажете на таком раннем сроке можно дышать хоз. Химией пару дней? Просто генеральная уборка и много химии использую. Очень боюсь чтоб не навредить!