Незащищенный ПА за 3дня до овуляции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня после родов еще не установился цикл 26-29 дней. Последние месячные были с 17-22 мая. 31 по календарю овуляция. 28 мая был незащищенный ПА. Спустя 12 часов выпила таблетку эскапела. У меня маленький ребенок- 1 год. Кормлю грудью одной на ночь. После принятия таблетки выдержала 12 часов, потом подсцедила немного. И кормила вечером уже. После принятия таблетки появились боли в нижней части живота, и слева, ломка поясницы, как при месячных, а так же, вялость, сонливость. Выделения только белые плотные, как при овуляции. Беременность не планирую. Сегодня третий день и у меня признаки простуды, хотя нигде не была и не простужалась. Может ли это быть от таблетки? Могла ли я забеременеть? И когда ждать кровянистых выделений? Когда можно делать тест? Спасибо большое, надеюсь на быстрый ответ.!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-30 19:18
О беременности пока судить невозможно. Тест или хгч можно сделать не ранее, чем через 10 (хгч) или 14 дней (тест) после па. Кровянистые выделения будут не обязательно. Но возможно нарушения м. ц.
Екатерина 2017-05-30 20:00
Спасибо за быстрый ответ! Еще такой вопрос. А лактация не могла снизить эффективность эскапела?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 00:22
Нет, лактация на препарат не влияет.