Повлияет ли эргоферон и ренгалин на зачатие ребенка?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. Но за две недели до запланированного зачатия я болела (насморк, кашель), принимала ренгалин 7дней и эргоферон 6 дней. Скажите пожалуйста, может ли это повлиять на плод? Заранее спасибо!
Теги: эргоферон перед зачатием, эргоферон во время зачатия, эргоферон при зачатии
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:16
Здравствуйте. Извините, какой плод, если Вы еще даже не беременны?
Платная консультация
Эльвира 2016-09-29 23:14
Здравствуйте! Я имела ввиду, могут ли эти лекарства повлиять на плод, если вдруг наступит беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 08:20
Эльвира, для влияния на плод плод должен для начала БЫТЬ. То есть влияние лекарства на плод - это влияние их при приеме ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ
Платная консультация
Эльвира 2016-09-30 21:24
Спасибо за ответ. Извините, я наверное не правильно выразилась. Я просто слышала, что перед зачатием за три месяца не желательно принимать никакие лекарства, чтобы очистить организм. Поэтому хотела узнать, можно ли планировать зачатие, если за две недели принимала эргоферон и ренгалин?