Планирование беременности-вопросы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Планируем с мужем ребёнка, в связи с чем возникло несколько вопросов.
1. В ближайшие дни иду на очный приём к гинекологу. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно будет сдать, пройти исследования? Какие вопросы нужно задать гинекологу на очном приёме, на что обратить внимание?
2. Принимают джес уже 3 года-назначали при поликистозе яичников. Как правильно отменить приём КОК?
3. Может ли быть трудность в зачатии после отмены КОК и при поликистозе?
4. Сложности при разных резус-факторах возникают только при вынашивании ребёнка или при зачатии тоже?
5. Кроме фолиевой кислоты есть ещё необходимость что-то принимать?
6. По узи в 2018 году поставили седловидную матку-это влечёт трудности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 11:05
Здравствуйте.1. Вопросы будут задавать Вам:) Все спросят. Сдать достаточно мазок на флору, цитологию, сделать УЗИ. Можно еще кольпоскопию. Врач все скажет. 2. Допить пачку и все. 3. После отмены КОК - нет. Если поликистоз остался - да. 4. При зачатии нет. 5. Только фолиевая. 6. Нет