Планирование беременности с маленьким эндометритам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, прошёл почти год после замершей беременности (ребёнок умер на 14 недели) госпитализировали, сделали аборт, было медикаментозное лечение в больнице впоследствии (вагинальные и ректальные свечи) так-как появился эндометрит . Для нормализации гормонального фона врач настоятельно рекомендовала принимать Марвелон. К сожалению данный препарат мне не подошёл (собрала весь букет побочки от постоянной рвоты до кровянистых выделений на протяжении двух месяцев) . По совету другого специалиста после осмотра и УЗИ диагностики перешла на Джес, при приёме данного препарата побочных эффектов не обнаружила. Гормональные препараты прекратила принимать в срок. Пила ровно полгода.
Сейчас стал вопрос о планировании ребёнка.
Третий месяц пытаемся, но на данный момент безрезультатно. После отмены ОК цикл стал гулять. Первые месячные пришли в срок, вторые на 39 день цикла (тесты были отрицательные) следующие пришли на 34 день. Крайняя менструация началась неоднозначно, два дня были выделения похожие на слизь с розовыми прожилками в минимальном количестве, на третий день были коричневые выделения и в последствии началась алая мазня (всё это безобразие длилось 4 дня) 3 и 4 день были очень обильные выделения. Обычно мм идут 7 дней, цикл 30 дней
Сегодня удалось попасть на УЗИ диагностику, хотела бы попросить вас проконсультировать (возможно ли забеременеть при таких результатах УЗИ?)
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 10:38
Здравствуйте! Возможно после лечения.