Молочница каждый месяц

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в январе этого года пропила курс антибиотиков против гарднеллы, после чего впервые в жизни меня застала молочница. Врач прописал пить 5 дней Флуконазол по 100 мг. Болезнь отступила, но со временем возвращается после месячных. Врач советует каждый раз спасаться Флуконазолом, но меня не устраивает каждый месяц бороться с этой гадостью. Подскажите пожалуйста, как избавиться мне от нее навсегда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

21 ответ

Дарья 2020-04-27 10:48
Совсем забыла добавить что я принимаю препарат Джаз от эндометриоза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 10:57
Здравствуйте. Отменить прием Джаз
Платная консультация
Дарья 2020-04-27 10:59
Что тогда принимать от эндометриоза? Мне казалось что Джаз мне идеально подошёл, не учитывая молочницу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:02
Дарья, в таком случае Вам не подходят КОКи в принципе. Будут провоцировать молочницу.
На основании чего Вам выставлен такой диагноз в 22 года?
Платная консультация
Дарья 2020-04-27 11:08
Для меня это самой загадка. Ни абортов, ни хирургических вмешательств никаких не было. После приема антибиотиков начались мажущие коричневые выделения до месячных и после. В принципе никаких больше симптомов. Сразу метнулась в больницу, на узи поставили диагноз - Эндометриоз. Могу приложить фото заключения узи, если необходимо. Прописали пить Джаз. Пью второй цикл, и второй цикл страдаю от молочницы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:20
Я думаю, что этот диагноз притянут за уши, простите. Фотоснимок есть? Приводите
Платная консультация
Дарья 2020-04-27 11:35
Вот фото заключения узи. Фотоснимок не предоставили мне. Извините, а вы можете обосновать почему вы считаете что диагноз неправильный? Просто мне самой иногда кажется что я абсолютно здорова.
Дарья 2020-04-27 11:36
Вот только такой снимок дали. Врач сказал что возможно это полип, прийти провериться ещё через месяц. На этом всё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:37
Потому что в таком возрасте этот диагноз - большая редкость.
И у Вас полное удвоение матки и шейки. Это уже " не здорова". Но признаков аденомиоза я не вижу по описанию
Платная консультация
Дарья 2020-04-27 11:43
Это значит что диагноз неправильный? Или это не точно?
Чтобы я знала обследоваться ли мне у другого врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:48
Я бы советовала сделать УЗИ у другого специалиста. И прикрепить сюда фото
Платная консультация
Дарья 2020-05-04 17:20
Здравствуйте. Сегодня ходила к другому специалисту. Он сразу меня предупредил что начальная стадия эндометриоза не будет видна на узи. Но сказал что по симптомам которые раньше меня тревожили мне поставили правильный диагноз и назначили правильное лечение. К тому же сейчас действительно симптомы исчезли с приемом Джаз. Сказали пить Джаз до планирования беременности, а молочница от гормональных сказал во всяком случае лучше чем коричневые мажущие выделения которые меня беспокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-04 17:39
Здравствуйте. Простите, тут нет вопроса
Платная консультация
Дарья 2020-05-31 21:08
Здравствуйте. Уже 4-й цикл принимаю Джаз от эндометриоза. За это время набрала 5 кг. Меня это не устраивает. Врач сказал лучше пить их до планирования беременности, но я нескоро планирую. Подскажите, чем можно заменить эти таблетки? И стоит ли мне их пить так долго годами или есть какая-то другая схема лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 10:01
Здравствуйте. Дарья, эндометриоз лечится только гормонами, если он есть.
Платная консультация
Дарья 2020-06-01 10:05
Это я понимаю. Просто Джаз у меня вызовет набор веса. Можно ли заменить другими гормональными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 10:06
Дарья, можно, но все препараты подбираются по анализам
Платная консультация
Дарья 2020-06-01 10:09
Спасибо. Но я не хочу пить их до планирования беременности (это несколько лет). Подскажите ещё пожалуйста, можно сократить приём гормональных? Я думаю пропить их пол года и бросить. Мажущих выделений у меня уже нет и ничего не беспокоит.
Дарья 2020-06-16 22:34
Здравствуйте. Четвёртый цикл пью джаз от эндометриоза. После последних месячных начались сильные мажущие коричневые выделения. Подскажите пожалуйста, это симптомы эндометриоза так выражаются или это последствия приема гормональных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 11:01
Здравствуйте. Дарья, много раз писали, что первые 6 циклов идет адаптация к препарату