Мужские гормоны не снижаются на КОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, всегда были проблемы с месячными, цикл от 19 до 47 дней, 3 месяца назад по результатам гормонов и УЗИ, врач поставил поликистоз яичников. Мне сказал что успели подловить момент, когда они "хотят уйти" в поликистоз. На одном яичеике 12 фолликулов, на втором вроде 10, мужские гормона в 2 раза повышены. Результатов сейчас на руках нет. Это со слов врача
Назначили Модэлль пьюр, пью уже 3 месяца, привыкание прошло, ничего не беспокоит.
Сдавала контроль гормонов на 3 день цикла, мужские гормоны на том же уровне, и эстрадиола доктор сказал что маловато.
Вопрос: 1. Таблетки неэффективны, или нужно ещё время для их действия?
2. Стоит ли менять таблетки? До этого принимала Джесс+, не подошли
3. Есть вероятность, что после длительного приёма контрацептивов, работа яичников придёт в норму? Или таблетки нужно принимать вплоть до планирования беременности?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 13:30
Добрый день.
1. Вы еще мало принимаете ОК.
2. Не стоит пока, хотя это и не лучший вариант.
3. Есть.
Но лучше принимать до самого планирования беременности.
Платная консультация
Марина 2019-07-11 15:17
Спасибо! Как посоветуете по дальнейшей тактике? Через какое время можно проводить контроль гормонов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 22:09
Продолжайте прием.
На отмене пробуйте беременеть.
Если не получится, то сдайте повторно гормоны.
Платная консультация
Марина 2019-07-12 05:51
Спасибо за ответы)