Йодид калия влияние на плод

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня АИТ, в данный момент я на 9 неделе беременности эндокринолог прописал мне эутирокс и йодомарин 200. Я принимаю таблетки строго по назначению. Но тут обнаружила, что в других таблетках, которые мне прописал гинеколог так же содержится йодид калия в дозировке 200 мкг. На сколько это может быть опасно для плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 09:31
Здравствуйте, уточните весь перечень вашего приёма лекарственных средств
Платная консультация
Елена 2016-03-07 10:31
Эутирокс 25 мкг 1 раз в сутки, йодомарин 200, фолио 1 таб 1 раз в сутки, Утрожестан 2 раза (утро перорально, вечером вагинально)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:21
В таком случае отмените Йодомарин, если уже принимаете препарат с ним