Препарат симбалта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоят боли в спине на протяжении года. Тут обратилась к платному неврологу. Он порекомендовал антидепрессанты симбалту 30 10 дней e60 ещё 10 дней и параллельно на Атаракс 1/2 или одну таблетку если будут тревоги. . почитав отзывы не очень есть желание пить такие серьезные таблетки. Есть опасения побочек и отмены. Так как он не психотерапевт нет доверия. Кстати дома были таблетки тералиджен Валента Пила 2 ночи. Ну и действительно были меньше. Вчера пить не стала их так как очень сонная с них. (Мне их давно выписали для сна. Лежат. Вот вопрос стоит принимать препарат в моем случаи боль в шеи не проходит все обследовали не чего серьезного таблетки обезболивающие не помогают. Если начать пить как потом. С них слезать. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-19 12:56
Здравствуйте, Ольга.
Все верно, Вам нужен врач-психотерапевт или хотя бы психиатр.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.