Как перейти с анафранила на ципралекс

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор! Я принимаю сейча. Анафранил 1/4 от 25 мг. Врач прописал перейти на ципралекс, расписал схему. Вопрос: сказал сделать промежуток 2 дня, и начать пить ц. Не может случиться так, что начну принимать ц, и пойдёт синдром отмены анафранила. Ведь при начале приёма ад и так вся симптоматика увеличивается, а тут ещё синдром отмены анафранила (мне очень страшно, и забыла уточнить у лечащего врача) ну деагноз, ставят разный, гтр, тревожно-депрессивное расстройство с агорофобией, ну и видимо навязчивые мысли появились, такого ещё не было
Теги: от анафранила тахекардия
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

7 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-23 16:53
При такой маленькой дозе Анафранила вряд ли можно говорить о синдроме отмены. В принципе, эти препараты около недели можно принимать параллельно, постепенно наращивая дозу ципралекса.
Платная консультация
ксения 2017-01-23 17:06
Спасибо вам за ответ! Просто пугает переход, и что очень страшно увеличение симптоматики. Уже вчера на нервной почве, что надо два дня без ад просидеть и начать ципралекс. Пугает до ужаса. И если можно ещё один вопрос? Я пила ленуксин, он джинерик ципралекса, вот следом анафранил, и теперь мне рекомендуют именно ципралекс протить. Говоря о том, что химические соединения разные, и более очищенный ад. Как вы считаете, не выработалась у меня привычка эсцитолопраму. Или всё стоит попробовать?
Ленуксин - формула та же, но, как показывает опыт, степень очистки и брендовость имеет значение. Брендовые препараты всегда выше по качеству.
А рекомендует один и тот же врач? Сколько Вы принимали по времени и в какой дозе все препараты? Как давно болеете?
Работаете ли с психотерапевтом?
Платная консультация
ксения 2017-01-24 00:27
Я болею 6 лет! После ряда плохих событий в жизни, меня накрыло. Первый раз прописали паксил паксил 20 мг (вроде бы, точно помню одну таблетку), потом перевели на рексетин. Так года два я была на нём. Потом в клинике неврозов прописали. Ленуксин (тоже одну таблетку 20 мг), на нём я была около года. На этих препаратах я работала и давольно успешно. Потом стала как-то не хватать ленуксина, тревога пошла и па. Отменили. Пошла к частному врачу, выписал анафранил, сначало уколы, потом 25 мг по 3 раза в день. Тошнило, и был постоянный дискомфорт. Вообщем 9 ть месяцев на нем. За это время появилась агорофобия, далеко не хожу и не езжу. Тревоги нет только дома. Начала убирать препарат, толку нет. Нашла врача, тоже частного, но со стажем предложил на выбор паксил или ципралекс. Советовали мне его 3 психотерапевта и врач Горбатов. Не знаю кому верить, и что пить. Купила ципралекс. Пока не пила. Делаю двух дневный перерыв. Очень страшно, хочется жить обычной жизнью, хотя бы с помощью таблеток. В семье ситуация тяжелая, ремиссии ни на одном препарате не было. Подскажите, как правильно поступить?
Ксения 2017-01-24 00:33
По поводу психотерапии. Ходила на групповые сеансы, мало что поняла, лично с врачом один на один, нет. Т. к финансовые проблемы стоят очень остро. В клинике неврозов освоила дыхательную гимнастику, при па и тревоги, мне немного помогает, есть диск на релаксацию, психотерапевт один дал послушать.
Ксения, конечно, Вам показана психотерапия. Невроз лечится стабильными отношениями, активным систематическим вниманием к Вам и Вашей ситуации, специальными экспериментами по осознавания и проработке внутренних механизмов невроза.
Раз Вам несколько врачей сошлись во мнении и рекомендовали Ципралекс, принимайте. Это лучше, чем вообще без помощи.
Платная консультация
ксения 2017-01-24 13:02
Спасибо вам огромное! Успокоили. Буду костыль и пить, пойду работать и на психотерапию пойду. Спасибо!