Боюсь пить таблетки флюанксол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз, панические атаки, ВСД
Скажите врач назначил трифтазин, акинетон и флюанксол. Трифтазин и акинетон раньше принимала, а флюанксол не помню пила или нет. В инструкции напугала строка «внезапная смерть». Теперь страшно пить эти таблетки. А без них разваливается схема лечения. Как его выпила утром, стало тяжело дышать и заболел живот. Скажите стоит их вообще пить? От каких из этих таблеток я очень сильно задыхаюсь. Боюсь задохнуться! Помогите я в панике, дышать очень тяжело, неощущение себя в реальности и пошатывание при ходьбе
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-16 17:23
Здравствуйте, Анастасия! Ощущения, которые Вы описываете, больше соответствуют проявлению невротической реакции на прочитанное. Вам следует обратиться на очный приём к психотерапевту и наряду с медикаментозным лечением начать курс психотерапии. Врач поможет освоить техники самоуспокоения и саморегуляции организма, понять истинные причины возникновения тревоги, страха за своё здоровье и жизнь, проработать внутренние неразрешенные конфликты, выработать стойкую жизненную позицию, значительно улучшить качество своей жизни, обрести состояние душевного комфорта.
Анастасия 2016-10-16 17:51
Олеся Алексеевна, я могу задохнуться и умереть? Меня это очень пугает. И могли ли таблетки повлиять на дыхательную функцию? Спасибо!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-16 17:55
Навряд ли это вызвано приемом лекарств, вероятнее - наличием собственно тревожного невроза. Невротические расстройства не оказывают повреждающего действия на организм, не приводят к летальным исходам или психотическим состояниям. Обратитесь к психотерапевту и начните работу над собой совместно со специалистом.