Препарат нифекард

Спрашивает: Дмитрий Валентинович
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Подагра. Гипертония. Ставят ХСН под?
Здравствуйте, Я гипертоник 9 лет. Перепробовал разные лекарства. Крайний раз врач назначил утром вал 160+нифекард30+беталок зок 100. Вечером нифекард 30+ плагрил (вместо крдиомагнила - у меня подагра). В инструкции указано, что нифекард принимается 1 раз в сутки. Как быть мне? Указать лечащему врачу, или принимать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-06 21:53
Здравствуйте. При устойчивой гипертензии допускается двукратный прием любого препарата, в том числе и нифекарда. Однако, это может усилить возможные побочные эффекты. Попробуйте принимать ка рекомендовал врач и последите за состоянием и давлением.