Слабость при приеме Вальсакора

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: шунтирование 2007г.,ЭКГ-признаки субэпикардиальной ишемии в области верхушки боковой стенки левого желудочка.
Здравствуйте, доктор! Принимаю вальсакор 40 мг утром и 40 мг вечером, принимаю этот препарат впервые, раньше принимала ирузид 10/12,5 мг, у меня слабость присутствует в течении всего дня, по мне как "трактор" проехал, давление держится в течении дня 130,140/90, может этот препарат мне не подходит, но посоветоваться не с кем, у нас нет кардиолога, за консультацией ездила в район, лечусь 5 дней и такое состояние не проходит, как поступить, терпеть или начать принимать другой препарат? Спасибо.
Теги: вальсакор отзывы, вальсакор отзывы врачей, вальсакор отзывы врачей кардиологов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-08 17:15
Здравствуйте. Ирузид не плохой препарат для лечения гипертонии. Почему его отменили? Он не снижал давление или были осложнения? Описанные Вами симптомы могут быть побочным эффектом от нового лекарства. Лучше его не принимать и повторно обратиться к доктору или опять принимать Ирузид.