Препарат Эутерокс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте!
Планирую бременность.
Сдала анализы на гормоны.
ТТГ - 3,58 (норма: 0,23-3,4)
Т4 свободный - 1,06 (норма: 0,8 -2,1)
Эндокнилог поставил диагназ: хронический тиреоидит, субклинический гипотериоз.
Назначил: Эутерокс 50. Принимать с утра за 30 минут до еды.
Рост: 170, вес: 63.
Стала приминать данный препарат, но через три во рту появился привкус Эутерокса, а на языке белый налет.
Как вы думаете в чем может быть причина? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-21 21:25
Здравствуйте, Татьяна.
Эутирокс Вам назначили совершенно корректно, при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Тех побочных эффектов, которые Вы описываете, Эутирокс не имеет. Начните с консультации терапевта и, при необходимости, стоматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.