Пременопауза, климакс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте.
Мне 44 года, в последнее время появились признаки пременопаузы: сбои менструального цикла, в период "пропуска" времени очередной менструации иногда ощущаю кратковременные приливы (лёгкие), сон становится менее глубоким, прерывистым (обычно я сплю ок.6 часов, глубоко и без пробуждений). Пока это всё, что беспокоит на данный момент, но процесс же будет нарастать. Какой гомеопатический препарат выбрать для длительного приёма для предупреждения и смягчения перехода к климаксу?
Немного о себе: рост ок.166 см, вес 57-58 кг (до первой беременности был ок.53 кг), тонкая кость, “центр тяжести” фигуры в р-не ягодицы-бёдра, грудь нулевого р-ра. Глаза серые, волосы тонкие, густые, пепельно-русые, ранняя седина (сейчас седина более 60%). Кожа светлая, склонная к жирному блеску, ранее угреватая. Дети 10 и 13 лет, роды были самостоятельные, довольно лёгкие, прерываний беременности не было. Руки часто холодные, склонность к гипотонии (но меня это никогда не беспокоило), вазомоторный ринит с октября по апрель. Темперамент прохладный, не склонна к беспокойству, депрессиям, возбудимости и пр. – здорова и счастлива. В танцах видна внутренняя скованность движений, импровизации не удаются. Регулярный фитнесс на протяжении многих лет, постоянно принимаю витаминно-минеральные комплексы. Люблю вкус горького шоколада и сливок, лёгкие сливочные не очень сладкие десерты, выпечку с фруктами/овощами/сыром, орехи с мёдом, свежую сырую зелень и овощи, сыры, зелёный чай, кофе со сливками, корицу, кардамон, имбирь, иногда курицу или нежирное мясо (редко).
Благодарю Вас за внимание, терпение и самоотверженную помощь.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-13 10:43
Одна крупинка Oophorinum 30c ежедневно с 5 по 9 день цикла включительно и Folliculinum 30c ежедневно с 10 по 14 день менструального цикла
Светлана 2018-11-13 11:05
Большое спасибо Вам за быстроту ответа и Ваше внимание.
Хочу уточнить: в настоящее время у меня период "пропуска" очередной менструации (последняя была 6 недель назад), беременность исключена. Такое было однажды 2 года назад, потом всё нормализовалось. Чтобы выполнить Ваши рекомендации, мне нужно дождаться очередной менструации и тогда считать дни, т. е. пока ничего не принимать?
И, может быть, Вы можете порекомендовать какой-то из общедоступных комплексов типа Ременс, Климакт-хель, Климактоплан и пр. Для постоянного длительного приёма? Таких препаратов много, я не могу в них соориентироваться.
Заранее Вам благодарна.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-13 12:21
Принимайте одну крупинку Oophorinum 30c ежедневно, пока нет месячных.
Ременс, Климакт-хель, Климактоплан принимать не надо