Назначен Ременс для лечения мастопатии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор!
Два года назад обратилась в хирургу в поликлиникупо месту жительства, он поставил диагноз "Фиброзно-кистозная мастопатия" после проведения маммографии. Выдали направление в онкодиспансер - после осмотра онкологом назначено лечение препаратом Мамоклам в течение 1 месяца. После прохождения курса лечения отмечалось улучшение (перестала нагрубать и болеть беспокоящая молочная железа во второй половине цикла).
Делала УЗИ щитовидной железы - обнаружено увеличение 1й из долей до 6 см. Анализы на уровень гормонов не сдавала.
В мае 2019 года сделала УЗИ молочных желез - обнаружена киста до 1,5 см в размере в той же молочной железе.
Назначено лечение:
Мамоклам по 1 таб × 3 раза в день (1 месяц)
Прожестожель гель втирать в кожу МЖ 1 раз в сутки (1 месяц)
и "Ременс 7 дней до mensis"
Вопрос, как мне принимать этот Ременс? Ничего, к сожалению, не указано, только то, что 7 дней до начала МЦ. +никаких нарушений МЦ у меня никогда не было, никаких расстройств в этом отношении не было, задержек и болезненных (разве что совсем немного) менструаций тоже.
В инструкции к препарату "мастопатия" нигде не указана, и пить его надо по 3 месяца, в не 7 дней.
Так же не указано, в течении скольких циклов принимать Ременс за 7 дней до менструаций.
Подскажите, пожалуйста?
Нужно ли его пить? И если нужно, то по какой схеме? В листке назначений не указано. Сколько циклов пить за 7 дней до менструаций, по сколько таблеток
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам ответили уже в предыдущем вопросе.
-1