Прекращать ли прем варфарина без замены

Спрашивает: Ринат Абдуллаевич Туктамышев
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, мерцательная аритмия беспокоит раз в 1,5-2года ритм восстанавливают кордароном. ; года назад после срыва ритма мне назначили варфарин. Каждый день или реже совершаю ускоренную ходьбу -5км. При очередном приеме у кардиолога мне было рекомендовано не принимать варфарин. От давления принимаю престариум постоянно. Продолжать ли прием?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Если это один и тот же врач, выполняйте его рекомендации. Варфарин уменьшает риски тромбообразования при мерцательной аритмии в том числе. Нет гарантии, что она не вернется