МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ИБС с нарушением ритма, фибрилляция предсердий. Уже 1, 5 года пью кордарон по 200 мл. 5 дней пью, 2 отдыхаю. Но становиться все хуже. Сбои ритма стали чаще и могут быть по 4 суток. Сейчас сделали кардиограмму, показала: синусный ритм, интерполированная предсердная экстрасистолия (Ия). Нужно ли мне принимать кордарон? Может что-то другое нужно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина! Такие частые срывы ритма говорят о том, что кордарон нужно менять. На что именно (сотогексал, аллапенин, или комбинация препаратов) должен решить врач после осмотра. Нужно знать ваш пульс, АД, желательно узи и холтер. До посещения кардиолога можно принимать кордарон ежедневно, без перерывов.
Будьте здоровы!