Предраковая пролиферация в молочной железе

Спрашивает: Viktoriya2017
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Месяц назад у меня резко заболела грудь, было красное горячее пятно, слабость, небольшая температура. В течение недели боль и отечность спадала. Некормящая. Роды были 5 лет назад (кормила грудью год). Год назад замершая беременность. Обратилась к маммологу. Цитология - предраковая пролиферация. Образование в верхне-внутреннем квадранте 4*4,5см, без четких контуров, симптом площадки положительный, в левой аксилярной области лимфоузлы до 1 см. Диагноз: болезнь молочной железы неуточненная. Спустя месяц боль прошла, уплотнения я не нащупываю. Готовлюсь к секторальной резекции. Вопрос: можно ли по данным ставить подозрение на з. н. молочной железы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-14 14:18
Здравствуйте!
Можно ли по данным ставить подозрение на з. н. молочной железы? - по цитологии можно ставить подозрение, но не утверждать, так как впоследствии материал направят на гистологию, которая более точно покажет, что у вас.
Вам делали пункцию образования?
Платная консультация
Viktoriya2017 2017-08-14 15:41
Да, делали пункцию образования. Маммография не показала злокачественное новообразование. Так сказала девушка, которая писала заключение по снимкам маммографии и делала узи. Она сказала, что это образование воспалительного характера, типа я застудилась. И нужны антибиотики. Но я пила только найз 2 недели по совету маммолога.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-14 15:50
После чего вам сделали пункцию образования, которая и показала наличие атипичных клеток и подозрение на раковое воспаление. Теперь все понятно. Что ж, в таком случае, вам показано оперативное лечение с последующей гистологией или же можете попросить врача провести вам трепанобиопсию (ТБА) и так же направить на гистологию. Если все подтвердится, то вас направят на оперативное лечение в полном объеме (радикальная резекция молочной железы).