Мастопатия и рак молочных желез

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста может ли мастопатия перейти в рак молочных желез, просто я прочитала в интернете, что может. Правда это или нет? И еще вопрос за какое время могут разввиться доброкачественные опухоли и перерождаются ли они в злокачественные? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

4 ответа

Арина 2017-05-28 03:29
И скажите еще какие доброкачественные образования перерождаются в злокачественные.
Арина 2017-05-28 18:43
Еще я читала, что мастопатия это предраковое сосотояние. Подскажете это правда или нет?
Арина 2017-05-29 18:46
Читала в интернете статью, где главный маммолог России говорила, что мастопатия это уже гарантированный рак молочных желез? Я уже не знаю где правда, а где нет. Мне поставлен диагноз: Фам инволютированных процессов молочных желез. Явам уже писала, вы говорили, что это начальные признаки мастопатии.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-30 09:25
И снова здравствуйте, Арина! Не слишком ли много однотипных вопросов? Еще раз повторяю, мастопатия не перерождается в рак. Может переродится листовидная форма фиброаденомы и папиллярная киста. Уходит минимум 6-12 месяцев на образование любой доброкачественной опухоли. Мастопатия - это не предраковое состояние, иначе бы все 98% женщин на Земле уже имели рак. Главный маммолог страны не мог такого сказать, высосано из пальцев желтой прессы. Прекращайте читать всякий бред в интернете, если не понимаете о чем читаете. Врачи не могу говорить такие вещи людям еще и через интернет.