Правда ли, что 5нтр триптофан вреден для организма?

Спрашивает: Мадлен
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прочитала в интернете, что 5нтр триптофан при высоких дозах сокращает продолжительность жизни наполовину(опыты проводили на животных). Правда ли это? Я заказала Solgar 5HTP 100 мг и теперь не знаю пить его или нет. Посоветуйте, пожалуйста
Теги: вреден ли триптофан
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-30 16:40
Добрый день
Самый надежный вариант совсем отказаться от прийома подобных препаратов, можно заменить настойками валерианы, пустырника, боярышника, ну а если все таки решили принимать не забывайте о том что нужно соблюдать норму принятого препарата.
-1