Продолжительность жизни при гомозиготной форме бета-талассемии?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У моей подруги бета-талассемия, которая обнаружилась в 10 лет. На данный момент ей 22, и нуждается в переливании с периодичностью раз в два месяца. Подскажите пожалуйста какова продолжительность жизни при гомозиготной форме бета-талассемии? Поможет ли пересадка костного мозга и не станет ли она бесплодной?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-09-22 14:29
Здравствуйте.
Все задаваемые Вами вопросы составляют предмет врачебной тайны. Так что интересуйтесь у самой подруги, она наверняка в курсе, но захочет ли она делиться с Вами информацией - другой вопрос. Тем более кое-какую информацию Вы можете найти и сами.
Удачи.