Продолжительность жизни человека после АКШ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аневризма передней стенки.
Здравствуйте. Моей маме 8 лет назад сделали АКШ с подсадкой стволовых клеток сейчас ей 57 лет. Она недавно услышала что ресурс вены из ноги составляет 8 лет, так ли это. Сколько могу прожить люди плсле такой операции. Спасибо.
Теги: продолжительность жизни после акш, жизнь после акш, продолжительность жизни после шунтирования сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 13:01
Здравствуйте. Все зависит от качества операции и состояния пациента. Могут и 20 лет жить, пусть не переживает, а если есть симптомы ИБС обратиться к кардиологу, чтобы проверить состояние шунтов.
константин 2014-08-28 14:44
8 месяцев назад перенес операцию акш чувсвую себя хорошо вопрос: что мне можно кушать кроме обьявленного в мвыписном листе 1 мед? Морскую капусту? 3 печень трески консервы в прованском масле квашенную капусту ит д?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-28 15:31
Здравствуйте. Вам следует придерживаться 10 стола. Главное исключить все жирное и соленое и следить за уровнем холестерина.
Константин Ильич 2015-02-05 08:03
Доброго часа, дня, недели всему коллективу этой страницы.
В августе 2012 года АКШ. Где почитать образ жизни после АКШ, физические упражнения, питание. С глубоким пояснением и уважение К. И.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-05 13:19
Здравствуйте. Попробуйте вот здесь: http://www.medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2121&query=%C0%F0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%E3%E8%EF%E5%F0%F2%E5%ED%E7%E8%FF.