Появление дельта волны на экг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Страдаю паническими атаками уже 8 лет, очень мнительная и тревожная. Пью антидепрессанты. Последний год начала чувствовать перебои в сердце, то бывало месяц они есть, то потом исчезали. Сейчас уже месяца два они каждый день и очень часто. Делала Эхокг-сказали все нормально. А вот на ЭКГ врач описал синусовую аритмию и дельта волну во 2,3 и avf отведении. Что это значит, опасно ли это и что мне делать?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Это значит, что не исключается феномен WPW (Вольфа-Паркинсона-Уайта). Хотя на мой взгляд наличие дельта-волны здесь сомнительно.
Сделайте холтер экг и покажитесь кардиологу.