Аритмия около 5 минут на пустом месте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пару дней назад был сильный приступ аритмии. ЧСС 134 уд. В минуту. Началось все резко. Не с чего. На пустом месте. Я ложилась спать. И поняла стало не хорошо. Начало биться сердце. В итоге за пару минут пульс вырос с 60-134. Потом через 5 минут сам снизился, но наступила сильная слабость, тошнота, потливость(при этом было холодно) тяжёлая голова. Выпила 30 капель карволола и уснула. На следующий день проснулась разбитая и проспала пол дня. Есть совсем не хотелось. Еле еле что то ела и пила воду. Такое не первый раз. Но последний раз это было 17 июля этого года. До этого в мае. Я сдала в мае и июне все анализы. Все фото прикладываю. Все вроде как в норме. Что это может быть? Что ещё нужно проверить чтобы понять что со мной происходит? Это какая то страшная болезнь или анализы могут быть не верными? Помогие пожалуйста. Очень страшно и не понятно что делать с этими состояниями.
Заранее спасибо Вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Очень похоже на пароксизмальную суправентрикулярную тахикардию. Сделайте ЧПЭС.
Елена 2017-12-06 15:52
Добрый день!
Спасибо за помочь.
То есть панические атаки я исключаю?
Это болезнь сердца?
Елена 2017-12-06 16:15
На ЭКГ не было бы видно этой болезни?
Спасибо!
Здравствуйте! Сначала нужно исключить пароксизмы- они более опасны, чем ПА. На экг вне приступа не будет никаких изменений.