Повышены тромбоциты

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после того как я проболела месяц, меня отправил доктор ждать анализы. Оказалось что они не очень хорошие Тромбоциты привышены 535. Доктор отправил к гематологу. Хотелось бы понять на сколько это критично или все в пределах нормы и доктор перестраховывается.
Теги: тромбоциты 422
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 20:48
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать, пока не увижу полный общий анализ крови и не узнаю Ваших жалоб, если они есть.
Платная консультация
марина 2016-12-16 22:21
Анализы такие
Лейкоциты 10,7
Эритроциты 5.6
Гемоглобин 154
Гематокрит 48,6
Ср. обьем эр.87
Среде. Содерж. Гемогл. В эритр 27,4
Средн. Конс-я гемогл в эритр 317
Тромбоциты 532
Лимфоциты 39.8
Соэ 12

Жалоба одна головокружение, качание. Здавала еще тереотропный гармон там 2.49
Холестерин 4.3
Сахар ждала не правельео надо перездавать. Плюс еще ВСД у меня.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 22:58
Вам нужно передать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Если изменения в анализах сохранятся, то Вам действительно нужно на осмотр и обследование к гематологу.
Всего доброго.