Понижены лимфоциты и повышены сегментированные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: легкий гемипарез
Здравствуйте, сдали с ребенком анализ крови
Лимфоциты -9
Сегментированные - 84
моноциты -1
Эозинофилы -4
Соэ-8
Врач сказал что это очень низкий уровень лимфоцитов, ноничего не обьяснил. Что это может быть. Месяц назад была подозрение на пневманию не подвердилось
Теги: сегменты понижены лимфоциты повышены
Категория: Гематолог

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-16 19:28
Здравствуйте.
Вы консультируете родного ребенка, а отношение к этому абсолютно не серьезное. Где показатели красной крови, где тромбоциты, почему формула написана не полностью? Почему не говорите о жалобах ребенка? С такой информацией в поликлинике вас на порог к гематологу не подпустят. Будьте серьезнее.
Платная консультация
Екатерина 2015-09-16 20:17
НВ-119
Соэ-8, Цв. пок-0,9
Лейкоциты-6,9 *10
Эритроциты - 3,8*10
Эозофилы -4
Палочкоядерные-2
Сегментированные-84
Моноциты-1
Лимфоциты-9
Жалобы - хрипы при дыхании, участковый педиатр говорит что это алергическое, хрипы уже 2 месяца не постоянные. Как ребенок откашливаеться проходят
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-16 20:46
Для начала я посоветовал бы вам пересдать анализ в другой лаборатории, но ничего не говоря про первый анализ. А дальше посмотрим, всяко бывает. Только сдать с тромбоцитами.
Платная консультация
Екатерина 2015-09-16 20:49
Спасибо. Завтра перездаем.
Екатерина 2015-09-17 17:40
Здравствуте, сегодня перездали, можете что то сказать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-17 20:42
Совсем другое дело. Такие отклонения могут быть при легких воспалительных и аллергических заболеваниях. Гематологии тут нет и близко.
Удачи.