Повышены тромбоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хр.пакреатит
Здравствуйте, Мне 41 год.
Гипертоническая болезнь под наблюдением кардиолога принимаю нормодипин и небилонг. В конце июня было непонятное состояние можно назвать приступом целый день мутило рвоты не было стул жидкий в течении дня. Ночью внутренний треммор с частым мочеиспусканием вызвали скорую делали КТ скзали вегето-сосудистая дистония прописали валерианку и отправили домой. Через 3 дня вечером поднялась температура 37,5 частое мочеиспускание через 40 мин. Все закончилось. Начала обследование кровь спокойная кроме тромбоциты 520 тромбокрит 0,54, железо 7,3
печеночные пробы в норме моча спокойная. Сделано узи щитовидки(норма) анализы назначил эндокринолог ренин, альдостерон, гликированный гемоюглобин, ттг, т4, все в норрме инсудин до нагрузки 19 после нагрузки 92, узи почек надпочечнеков (норма), узи гинекологическое Признаки аденомиоза и спаки органов малого таза. Анализы гинеколога повышен пролактин 832,0 назначен достинекс. Сдан анализ Д-димеры 0,44, Прокололи 8 уколов Вэссел Дуэф тромбоциты не упали вообще. Стала одна нога тянуть мышцы, тяжесть уже неделю так. Назначили курантил 75 мг 1 раз в день, мальтофер + фолацин по 1 т 1 раз в день. Сиофор 2 раза в день 850 мг. На фоне начала месячный уже третий месяц обостряется пакреатит сегодня сделала узи брюшной полости заключение эхопризнаки диффузных изменений в печени, хр. Холецистита, диффузных изменений в поджелудочной (это все и было ранее на протяжении 7 лет периодически обострялся панкреатит) , спленомегалии. Селезнка никогда не была увеличена а сейчас сказали увеличена размеры 131*134. Консультация гематолога у вас вторичный тромбоцитоз пейти курантил и все. Пройдя такой путь специалистов анализов до сих поря непонятно что со мной происходило и происходит? Почему повышены тромбоциты в чем причина? Непонятные признаки того что врач назвал деинцефальным синдромом. Сейчас нога непонятно что происходит? Может вы посоветуете к какому специалисту обратиться я в отчаянии потрачена куча денег на обследование, а ничего не ясно нет диагноза и что делать дальше.
Теги: тромбоциты 519, достинекс и тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-30 22:07
Здравствуйте.
Ну хоть кто-нибудь поглядел предыдущие ответы! Тогда стало бы понятно, что обращаться к гематологу без полного общего анализа крови- по меньшей мере нелепо.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2015-07-30 22:19
Эритроциты - 4,90
Гемоглобин - 123
Лейкоциты 6,51
Нейтрофилы - 3,54
Эозинофилы 0,11
Базофилы 0,02
Моноциты 0,53
Лимфоциты 2,31
Тромбоциты 519
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-31 13:46
Кроме динамического наблюдения- сдачи анализа раз в три месяца, Вы пока ни в чем не нуждаетесь.
Удачи.