Повышены тромбоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У моей дочери в ноябре 1916 г. был сделан аборт. Перед операцией по анализам крови гемоглобин 129, тромбоциты 424. В январе уже после операции по анализам гемоглобин 109, тромбоциты 408. В феврале пересдали - гемоглобин 129, тромбоциты 468. После операции прошло три месяца. Посетили сегодня терапевта. Доктор сказала, что не стоит обращать внимания на такие тромбоциты. Сказала такую ерунду "В клинике, где вы сдавали анализы, видимо, аппарат очень чувствительный". Скажите, пожалуйста, нужно ли с такими показателями пытаться получить направление к гематологу, чтобы получить квалифицированную консультацию?
Теги: тромбоциты повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-15 18:09
Здравствуйте.
Сначала ей нужно пересдать анализ, но так, чтобы количество тромбоцитов посчитал не гематологический анализатор, а врач-лаборант.
Вот эта цифра будет достоверной и можно будет делать какие-то выводы.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-02-21 18:23
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо за ответ. Врач-терапевт не дала направление на пересдачу анализа на тромбоциты, поэтому я добилась направления к гематологу.