Повышенный вес

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление
Здравствуйте, у меня лишний вес. Я хочу похудеть на 10 кг мой рост 174 а вес 85. В седьмом классе я начал поправляться люблю сладкое и много есть. Но если нужно для диеты я постараюсь побороться с этими вредными привычками. Подскажите рацион питания
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-07-31 16:32
Добрый день Артем.
1 что тебе надо сделать -это начать пить воду утро 1 стакан до завтрака за пол часа и по 1 стакану за пол часа до любой еды.
2 завтрак обед и ужин должны состоять с овощей, каши и белковых продуктов-это мясо, яйцо, творог, рыба и все это маленькими порциями.
между завтраком и обедом и между обедом и ужином перекус с фруктов или кефира.
расстояние между едой не должно превышать 3 часа. И обязательно надо исключить сладкое, выпечку, жирное, и сладкие газированные напитки, если будешь придерживаться этих правил и добавишь физ. Нагрузки все будет нормально