Повышенный ттг и фсг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Гинеколог направила сдать анализы перед планированием беременности ттг и фсг оказались повышенными:
Ттг 4,619 (норма 0,40-4,00)
Фсг 9,61 (норма 3,85-8,78)
По результатам анализов направили на узи щитовидной железы и сдать кровь на т4. Но я на всякий случай сдала и на т3:
Т4 10,22 (норма 7,85-14,4)
Т3 5,3 (норма 3,8 - 6,0)
Узи щитовидной железы прикладываю.
1) В чем проблема моего повышенного ттг с фсг?
2) И какое лечение мне нужно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-29 23:38
Здравствуйте, Анастасия.
  1. Повышение ТТГ говорит о снижении функции щитовидной железы. По поводу уровня ФСГ необходимо консультироваться у гинеколога, это его профессиональная область. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  2. Приём таблетированного гормона щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.