Повышенный сахар у новорожденного

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Моей дочке 7 месяцев. Переболела простудой 3 недели назад, принимали препараты. Также у нас вылезли 2 нижних зуба. Меня насторожило, что она на протяжении прошлой недели пьёт много жидкости (не воды, а морс, компот, только разбавляю сильно водой). Решили сдать на сахар и показатель равен 6,08. Подскажите пожалуйста, это сахарный диабет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-11 22:58
Добрый день.
Откуда брали кровь?
Сколько времени прошло после приема пищи?
Инна 2020-05-18 22:43
Доброй ночи. Кровь брали из пальца. Утром завтракали, может 1-2 часа прошло (это конечно грубейшая ошибка моя).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-19 22:02
Такой показатель нормальный после еды. Чтобы верно оценить анализ, необходимо делать анализ натощак - 8 часов без еды, но час-два - это мало, поэтому и есть повышение сахара, это нормально, что он повышается после еды, а потом самостоятельно падает. Это не сахарный диабет.
Инна 2020-05-25 16:20
Спасибо огромное за ответ!