Повышен сахар в крови

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! При ежегодном проф обследовании обнаружили повышенный сахар. На верхней границе нормы. Что можете посоветовать из фитотерапии, снижающее сахар. Беспокоит, что у обоих родителей диагностирован сахарный диабет.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 25 февраля 2020 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-26 13:45
Здравствуйте! Желательно вести здоровый образ жизни, питание регулярное, каждые 3 часа, по немногу, но не переедать, бывать на свежем воздухе в холодное время не менее 4 часов в сутки, в теплое не менее 9 часов (т. к. гипоксия один из главных пусковых фактор в развитии сахарного диабета). Укреплять иммунную систему (т. к. снижение иммунитета приводит к частым ОРВИ и может привести  к диабету в итоге), для этого принимать курсами по 2 мес репешок аптечный, лопух корень, смородина листья. (вначале одно, потом др), как чай. Следить за работой поджелудочной железы (не есть жирного, жаренного, не злоупотреблять сладким и углеводистой пищей), исключить алкоголь или минимизировать его употребление. Специальную строгую диету не нужно соблюдать (стол 9). Избегать стрессов (принимать мелиссу, лабазник курсами по 2 мес, как чай, то одно, то другое). Суточная доза для любого фитопрепарата 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе, процедить и пить 2-3 р в день по трети стакана.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-02-26 13:48
Раз в год сдавать кровь на: С-пептид, гликозилированный гемоглобин, глюкоза крови натощак, мочу на сахар и ацетон. УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, общий анализ крови, мочи. Жить радостно, не бояться диабета, настраиваться на здоровье).Пишите, если будут вопросы.