Повышение сахара в крови у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 год 1 месяц. Сдавали две недели назад кровь на сахар из пальца. Показатель 5.2. Пересдали сегодня 5.7. Ребенок ел грудное молоко за три часа до сдачи. Может ли мое сладкое молоко привести к повышению уровня? (люблю мучное и сладкое). Какие могут быть причины повышения? Может пора отлучить от груди? Какие анализы еще сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 16:27
Добрый день.
Учитывая, что ребенок ел за 3 часа до анализа, то этот показатель и будет повышен. Чтобы анализ показал уровень сахара согласно принятых норм, перед анализом нужно не есть за 6-8 часов.
Всего доброго.