Это сахарный диабет?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: С детства проблемы с горлом, золотистый стафилококк
Здравствуйте, моему сыну 21 год, летом он переболел ангиной, не было температуры, но была боль, что он потерял сознание и после этого у нас начались проблемы повышен сахар в крови 6,2- 10,0 Молль, А сегодня сдали анализ повышен базофили в крови 1,3. Что это означает? Подскажите, что нам делать и с чего начинать обследование. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-21 23:19
Здравствуйте, Наталия.
"повышен сахар в крови 6,2- 10,0 Молль" – это натощак или после еды?
Измеряете при помощи глюкометра или в лаборатории?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-01-23 07:36
Здравствуйте! Измеряем глюкометром утром на тощяк.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-23 12:02
Да, в таком случае повод для беспокойства есть.
В рамках дообследования рекомендовала бы сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин – он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца. Также было бы хорошо пройти пероральный тест толерантности к глюкозе.