Повышенный сахар при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня беременность 10 недель-сахар 11,2. Ранее никогда такого не было. Подскажите может быть гестационный сахарный диабет? В декабре до беременности сдавала был 5,1.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-07 23:07
Здравствуйте, Светлана.
Такой уровень глюкозы крови говорит про манифестный сахарный диабет, не про гестационный. Повторите анализ крови на глюкозу натощак, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин и с результатами обратитесь к своему эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.