Повышенный сахар диабет 1 степени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавала на той неделе анализы. Гинеколог сказала пойти к эндокринологу потому что повышенный сахар. Типа у меня гестационный сахарный диабет. 1) Скажите пожалуйста какая норма глюкозы в крови у беременной. 2) И как его снизить? У меня сейчас 8 неделя беременности (но раньше такого небыло) Результат 5,5 у меня референтный значения написано 3,9-6,1
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 20:33
Здравствуйте, Марина.
  1. Натощак – до 5,1 ммоль/л.
  2. При помощи диеты №9 или, при её неэффективности, инъекций инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.