Диабет 1 степени повысилась температура

Спрашивает: Zoiatea
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Диабет 1 степени, 10 единиц актрапида утром и в обед,10 протафана на ночь. После профилактического лечения в больнице допивает- (креон, альфа - липон, панкреатин), 2 дня держится температура 38,2-39 градусов, взбиваем парацетамолом, сахар в крови в 3: 00 дня 14 моль, в 9:00 вечера протафан уколол, выпил Нимесил один пакет, измерили сахар в 11: 00 вечера 28 моль. Укололи актрапид 14 единиц, измерили сахар в 2: 00 ночи 12,3 моля. Утром сегодня в 8 часов сахар 15 моль температура 38.2. Дайте пожалуйста совет. Заранее благодарю Вас Надежда Сергеевна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-30 20:52
Здравствуйте.
Повышение температуры тела с сахарным диабетом не связано абсолютно. У вас развилось острое сопутствующее заболевание, которое в том числе даёт и повышение уровня гликемии. Вам следует в ближайшее время проконсультироваться у терапевта в очной форме для выяснения причины повышения температуры тела, в идеале -- лечь на стационарное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Zoiatea 2016-10-31 09:19
Большое спасибо Надежда Сергеевна! Всех благ Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-31 10:03
Пожалуйста, здоровья Вам.