Повышен сахар на 32 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я беременна, 32 недели. В начале в 18 нед глюкоза из веноз крови была 5.4. Из пальца 4.6 Никто ничего не сказал. В 30 недель из вены 5,1 5,6. Из пальца 5,2. Поставили ГСД под вопросом. По узи патологий гет, но ребенок в 31 неделю по размеру на 33. к эндокринологу только на след. Неделе. Купила глюкометр, мерию сахар уже неделю. Натощак от 4,2 до 5, через час примерно 7,4, через два 5,4-6,2. Сильно ли завышены показатели? Смущает то, что гинеколог обратила внимание только сейчас. Какой вред я могла нанести ребёнку своим бездействием? Читаю в интернете статьи и впадаю в панику(
Теги: беременность 32 недели повышен сахар в крови, повышенный сахар на 32 неделе беременности, повысился сахар на 32 неделе беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-14 17:07
Здравствуйте, Елена.

Ваши текущие показатели гликемии (Натощак от 4,2 до 5, через час примерно7,4, через два5,4-6,2. ) допустимы и не могут принести вред будущему малышу.
Сейчас Вам следует придерживаться диеты №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду) и периодически (2-3 раза в неделю) контролировать уровень глюкозы натощак и через 2 часа после еды.

Естественно, Вам также нужно проконсультироваться в очной форме у врача-эндокринолога по месту жительства.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-05-14 21:50
Большое спасибо за ответ