Не могу справится с повышенным сахаром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55ktn
Хронические заболевания: гипертония 36 лет
Здравствуйте, Диабет 7 лет. 6 лет принимала глибенкламид. Снижала сахар до нормы сама низкий показатель 3.9 но в прошлом году сахар стал 10 поменяли препарат на гликлазид МВ. не могу справится. Пока низкий показатель 7.8. наблюдаю за сахаром. Утром 10. после приема препарата. Через 2 часа 10,2 на завтра утро 11. в обед 14.5. держу диету. Жестко. Увеличила прогулки вечером. Помогите. Что я не так делаю?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-18 16:53
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, при сахарном диабете типа 2 функция поджелудочной железы с течением времени постепенно ухудшается, поэтому эффективное изначально лечение на определённом этапе перестаёт нормализовать уровень гликемии.
Какую именно дозировку Гликлазида МВ Вы сейчас принимаете? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие лекарственные средства (от гипертонии и т. п.)?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.