Повышенный пульс в покое и во сне бывает

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, сколиоз
Здравствуйте! 14 марта резко поднялось давление 162/98/138, раньше такого не было. Скорая сняла давление капотеном и магнезией. Через неделю ситуация повторилась. Ходила на узи сердца, все в норме. Но у меня в течение дня поднимается пульс, и даже может ночью в состоянии покоя. Сегодня сдала кровь на ферритин, т. к. во время беременности ставили железод. Анемию, хотя по отметкам анализов вроде норма сейчас. Расшифруйте пожалуйста мой анализ, может что то не так. Не пойму причину повышения пульса. Помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 22:01
Здравствуйте, Алена.
Уровень ферритина у Вас в норме. В целом, по вопросам уровня ферритина, железодефицитной анемии и т. п. нужно консультироваться у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область. Эндокринолог занимается гормональными патологиями. Терапевт есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2020-04-22 22:20
Спасибо большое Надежда Сергеевна! Я хочу проверить щитовидную железу, мне какие анализы нужно сдать. Уж очень беспокоят меня скачки пульса.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 22:22
Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Алена 2020-04-22 22:24
Огромное Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-22 22:45
Рада была помочь, здоровья Вам!
Алена 2020-04-24 14:06
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Я обращалась по поводу скачков пульса. Сегодня сдала по вашему совету кровь на гормоны. Расшифруйте пожалуйста, т. к. сейчас нет возможности посетить врача. Может нужно принимать какие то препараты, посоветуйте пожалуйста. Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:08
Здравствуйте, Алёна.
Уровень всех гормонов в норме, Ваша щитовидная железа работает хорошо. Необходимости в лечении у эндокринолога нет.