Повышенный холестерин, низкий сахар и гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте,
По результатам анализов повышенный холестерин. Подскажите, пожалуйста, какие ещё обследования необходимо сделать? И вообще, стоит ли обратить на это внимание? Я вегетарианка. Не ем мясо, не курю. Алкоголь иногда употребляю в умеренных количествах. Занимаюсь любительским бегом. Пробегаю по 30-50 км в неделю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-08 15:56
Добрый день! Необходимо сделать развернутую липидограмму (ЛПНП, ЛПВП, ТГ и т. д.), а также доплер сосудов головы и шеи, чтобы исключить наличие атеросклеротических бляшек.
Пока обязательно включите в рацион льняное масло (но не натощак) и Омега-3.
Елена 2020-06-10 13:50
Ольга Александровна, спасибо за ответ. Пройду все необходимые обследования. Подскажите ещё, пожалуйста, а с чем связан приём льняного масла именно НЕ натощак? Вроде бы везде написано наоборот принимать его натощак.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-10 14:27
Не натощак, это значит, чтобы не нагружать печень и желчный пузырь. Льняное масло и в салате будет прекрасно действовать.