Постоянная боль в ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, около года назад начали болеть ноги: пятки, икры, колени, периодически болят кисти рук и сердце. Около месяца назад начали отекать ноги и боли в ногах усилились, тяжело ходить и приседать, вставать. На протяжении нескольких лет при диспансеризации на работе в анализах повышен холестерин в 2 раза, но врач на этом внимание не акцентировал и обследования и лечение не назначал. Подскажите, пожалуйста, может ли быть связано данное состояние с холестерином? Не знаю к какому врачу обратиться для начала обследования и какие анализы сдать. Терапевт отправил к хирургу, хирург к ортопеду.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-30 17:48
Здравствуйте.
Маловероятно что боли связаны с повышенным холестерином.
Проконсультируйтесь с ортопедом. У терапевта пройдите обследования: общеклинические, биохимические анализы, кровь на сахар, мочевую кислоту, СРБ, протеинограмма, липидограмма (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), ЭКГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.