Укус насекомых

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня в июле на дону укусил овод за ногу было красное пятно я его мазала гидрокортизоновой мазью пару дней в все прошло нарывов не было. Вот спустя 2 месяца начала болеть нога в ступне в колено вот вопрос не может это быть связано с укусом там заражение или личинки не могли остаться и расползтись по ноге. Нога не опухшая не красная. Я понимаю что это глупа но настораживает.
Категория: Инфекционист

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 11:50
Оксана! Вам необходимо пройти осмотр у 2-х специалистов. Инфекциониста -пройти обследования на инфекционные заболевания. Хирурга -для исключения патологии в месте укуса. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-09-23 22:15
Так на месте укуса нет ничего и не было просто первые 2 дня было красное пятно и все. А спустя 2 месяца начала болеть нога в ступне и колено. У хирурга была рентген сделали конечности все хорошо. Вот у меня вопрос и возник не могло ли?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 22:57
Оксана! Кроме рентгена проводится РЭГ-исследование сосудов, УЗИ сосудов. Если у хирурга нет подозрения на эти нарушения, то идите на очный осмотр к врачу инфекционисту. Он обследует вас на инфекции. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2019-09-24 13:12
А вот общий анализ и биохимия они не покажут. Я сдавала все с норме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 15:44
Оксана! Эти обследования не выявляют инфекционный агент. Идите к инфекционисту на очный осмотр.
Платная консультация
Оксана 2019-09-24 17:41
Напишите пожалуйста какие нужно сдать анализы, у нас нет в городе инфекциониста. Может я с платной сдам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-24 18:07
Оксана! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявлении антител М и G к боррелии.