Красно-синие пятна на ноге, не чешутся

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Варикоз, повышенное давление
Здравствуйте,1. летом на даче несколько раз кусал клещ, вынимали целиком. В прошлом году сдавали на анализ (в этом-не было возможности) клещ, носитель боррелиоза, пропили антибиотики, прописанные инфекционистом. 2. Тромбофлебит, особенно на левой ноге. Появились пятна на левой ступне, голени. Не чешутся, не зудят. По размеру увеличились и умножились заметно в течение 2х недель. Раньше не было. Мазями и пр. Пока не мажу. Сдала кровь на боррелиоз антитела M и G. Жду результат. Очень прошу мнение врача(пока инфекциониста)!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-05 15:04
Нина! Эти изменения, на сколько можно оценить фото, не имеют отношения к кольцевидной эритеме, которая бывает при боррелиозе. Скорее всего это проявления нарушения венозного кровообращения. Нужно обратиться к врачу хирургу на осмотр для назначения приема лекарств. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2018-09-08 08:35
Большое спасибо, Елена Владимировна!
Нина 2018-09-08 09:06
Ещё раз, спасибо, Елена Владимировна! Анализ на боррелиоз отрицательный. Записались к хирургу!