Красные, синие пятна на ногах и руках

Спрашивает: Knarik
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Киста щетовидной железы
Здравствуйте! У меня красные пятна появились на ногах уже 8 лет, не чешутся, не болят, когда загорала они бледнели, а потом снова появлялись. А вот теперь вообще не исчезают, когда мерзну становиться синими, а в душе тоже становятся синими. Теперь на руках появились, и даже ноги опухают. Очень много анализов сдавала не могут ничего найти. Обращалась к аллергиологу, дерматологу, ревматологу, терапевту, кардиологу, окулисту, эндокринологу. Дублекс ног делали, сказали все с сосудами в порядке. Сердце проверяли тоже все в порядке. Общее узи тоже делала все в порядке. Даже думали что васкулит, но анализы все сдали опровергнулось. Помогите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 11:39
Knarik! Такие изменения на кожных покровах не относятся к инфекционным заболеваниям. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2020-04-09 02:43
У моего ребёнка точно такие пятна. На стопах, руках, локтях. Если это не инфекция, то что же?
Лариса 2020-05-23 03:42
Автор вопроса, пожалуйста, скажите, выяснили ли причину? Что это?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 11:21
Возможно заболевание наподобие синдрома Рейно